2 "А"

В нашем классе 11 девочек, 9 мальчиков. Все они весёлые и задорные, любознательные и открытые, общительные и дружные.

В среду на классном часу мы с ребятами просмотрели фильм "Лошадка для героя" Ребята получили много эмоций от просмотра. Дети были впечатлены событиями фильма и теми трудностями, которые выпали на долю детей военного времени. Побольше таких фильмов!

13 мая в четверг состоялся информационный час, посвящённый дню белорусской символики "Герб. Флаг. Гимн". Мы познакомились с белорусской символикой, рассмотрели герб и каждый получил на память маленький герб. Ребята вспомнили слова гимна и мы вместе спели гимн. Ещё дети раскрасили белорусский флаг. После информационного часа каждый получил небольшой подарок: изображение герба, флага и слова гимна.

6 мая прошёл информационный час, посвящённый великому празднику - Дню Победы "Герои и подвиги" . Мы поговорили с ребятами о начале Великой Отечественной войне. О героях, подарившим нам мирное небо и жизнь. Вспомнили, что герои войны были и есть в каждой семье.
Так же наши ребята приняли участие в праздничном концерте, посвящённом Великой Победе.
С Днём Победы! С праздником, дорогие ребята и родители.

26 марта состоялся приём учащихся вторых классов в октябрята. Ребята поклялись быть честными, добрыми, настоящими гражданами и патриотами своей страны. Поздравляем ребят с этим событием.

Сегодня прошёл классный час совместно с библиотекой "С любовью к книге" Ребята совместно со старшеклассниками читали и обсуждали рассказ Н.Н.Носова "Мишкина каша" Ребята с удовольствием слушали и обсуждали рассказ. Обсуждение прошло в тесной дружеской обстановке. Ребята смело высказывали своё мнение о прочитанном. Спасибо старшеклассникам и работникам библиотеки.