3 "Б"

Вас приветствует 3"Б" класс.
В нашем классе много талантливых и сообразительных ребят.

Мы разные как акварели,
Но дружно мы живём все дни недели!
Мы с доски не сводим глаз,
И учитель учит нас.

Школа - это светлый дом!
Мы учиться будем в нём!
Там научимся писать, складывать и умножать!

Сегодня ребята совершили увлекательное путешествие по необычным островам: "Остров собак", "Остров кошек", "Остров змей", "Остров пчёл". Целью данного занятия было знакомство детей с правилами безопасного общения с животными, воспитывать доброжелательное отношение к ним. Ребята отгадывали загадки, составляли пословицы, смотрели видеофильмы, обменивались мнениями. В завершении занятия ребята пополнили свои знания о безопасном поведении с животными.

Сегодня в нашем классе прошла интересная познавательная игра на тему "Деревья". Цель данного мероприятия расширить знания детей в этой области, рассказать о значении деревьев для человечества, познакомить с интересными фактами.
Игра прошла в 4 раунда, где ребята узнавали деревья по описанию, по картинкам и т. д. Посмотрели интересный обучающий фильм на тему "Изучаем деревья".
Занятие получилась интересным и познавательным.

28 ноября 2020 в 19:47 | Шпак О. Н. | нет комментариев

Сегодня ребята совершили увлекательное путешествие по станциям в рамках игры - путешествия "Золотая Осень", которая проводилась на школьном дворе. Ребята под руководством капитана команды отгадывали загадки, читали скороговорки, выполняли танцевальные движения, разгадывали ребусы, бросали каштаны в цель и прочее. Словом интересно и увлекательно провели время на свежем воздухе. В итоге заняли третье призовое место.

31 октября 2020 в 17:08 | Шпак О. Н. | нет комментариев

В субботу 17.10. 2020 г. ребята нашего класса собрались на увлекательное познавательное занятие
"Все профессии нужны, все профессии важны". Цель: показать значение трудовой деятельности в жизни человека. Ребята с увлечением разгадывали загадки, восстанавливали рифмы, проводили ассоциации, составляли пословицы о профессиях. Просмотрели видеофильм о профессии конфетчика. В итоге пришли к выводу о важности каждой профессии.

17 октября 2020 в 16:46 | Шпак О. Н. | нет комментариев