Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Определены финалисты конкурса "Герой Schools.by" - начинаем голосование, выбираем победителей!

Социально-педагогическая и психологическая служба

Дата: 22 декабря 2017 в 14:56, Обновлено 22 декабря 2017 в 16:21

Социально-педагогическая и психологическая служба школы представлена педагогом социальным Рудой Светланой Евстафьевной, педагогом социальным и педагогом-психологом Черных Инной Валерьевной, педагогом-психологом Богатко Ольгой Васильевной.

Контактный телефон специалистов: 46-00-67.

Цель работы: содействие в создании условий для полноценного личностного развития, позитивной социализации, профессионального и жизненного самоопределения учащихся в школе, семье, социальном окружении.

Задачи:

1. Повышение психолого-педагогической и правовой грамотности всех участников образовательного процесса.

2. Раннее выявление признаков ненадлежащего воспитания и содержания детей в семьях, оказание психологической помощи и обеспечение социально-педагогической поддержки данной категории обучающихся, осуществление социальной опеки и защиты прав учащихся, находящихся в трудной жизненной ситуации.

3. Работа по профилактике вредных привычек, формированию культуры здорового образа жизни, преодолению отклонений в социальном и личностном развитии обучающихся.

4. Систематическое отслеживание психолого-педагогического статуса ребёнка и динамики его психофизического развития в процессе школьного обучения, выявление позитивных ресурсов его личности.

5. Создание благоприятных социально-психологических условий для развития творческих способностей учащихся, мотивации для успешного обучения, психолого-педагогическая поддержка одарённых и талантливых детей.

6. Совершенствование системы спортивной профориентации как компонента единого образовательного пространства.