Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

ШКОЛА АКТИВНОГО ГРАЖДАНИНА

Дата: 27 ноября 2018 в 22:35, Обновлено 23 января в 14:55

В соответствии с Инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2018/2019 учебном году» каждый четвертый четверг месяца для учащихся IX–XI классов проходит единый день информирования под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – с приглашением государственных и общественных деятелей, представителей органов государственного управления, депутатов, медийных персон.

ШАГ

График проведения единых

информационных дней в

ГУО «СШ №22 г.Бреста»

«Школа Активного Гражданина»

Форма работы

Организационные особенности

ШАГ 1

«100 ВОПРОСОВ КО ВЗРОСЛОМУ: СОБЫТИЯ, ФАКТЫ, КОММЕНТАРИИ»

«Сто вопросов ко взрослому: события, факты, комментарии» – это мероприятие для учащихся в формате ток-шоу, в котором гостю (обязательно интересной и значимой персоне) задают вопросы учащиеся, находящиеся в аудитории. Содержание вопросов обусловлено тематикой дня информирования (например, обсуждается общественно-политическое событие или подготовка к нему).

Обязательные атрибуты: мультимедийное оснащение, «счётчик вопросов», видеоролик (презентация) о приглашенной персоне «Знакомьтесь –  ….», выбор лучшего вопроса.

ШАГ 2

ШАГ 3

ШАГ 4

ШАГ 5

ШАГ 6

ШАГ 7

ШАГ 8

ШАГ 9

23 мая

......................................................................................................................................................................... ..............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

ШАГ 1

Тема единого дня информирования 27 сентября 2018 года «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события сентября».

Методические рекомендации по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования размещены здесь.

Приложение «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события сентября» размещено здесь.

ШАГ 2

Тема единого дня информирования 25 октября 2018 года: «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события октября».

С методическими рекомендациями по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования можно ознакомиться здесь.

Приложение «V Форум регионов Беларуси и России» размещено здесь.

ШАГ 3

Тема единого дня информирования 22 ноября 2018 года: «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события ноября».

Приложение БелТА размещено здесь.

ШАГ 4

Тема единого дня информирования 20 декабря 2018 года: «Будущее Беларуси – это мы!»

Приложение БелТА размещено здесь.

ШАГ 5

Тема единого дня информирования 24 января 2019 года: «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции» для учащихся 8-11-х классов.

Приглашены представители Министерства по чрезвычайным ситуациям Е.О. Газиева (отдел пропаганды) и В.К. Игнатьев (капитан подразделения МЧС).