Отчет о работе попечительского совета

Дата: 15 сентября 2017 в 19:10, Обновлено 11 февраля в 16:29

Отчет попечительского совета
государственного учреждения образования «Средняя школа № 22 г. Бреста»
за 2019/2020 учебный год

В 2019/2020 учебном году в ГУО «Средняя школа № 22 г. Бреста» продолжил работу попечительский совет учреждения образования.

Деятельность попечительского совета была определена в соответствии с Кодексом РБ об образовании, а также Положением о попечительском совете учреждения образования.

В сентябре 2019 года попечительский совет школа разработал и принял план своей деятельности, организовал работу по его реализации. По вопросам функционирования и развития учреждения образования в своей работе ПС взаимодействовал с Советом школы, с администрацией средней школы № 22 г. Бреста.

В соответствии с планом работы в этом учебном году проведены заседания общешкольного попечительского совета. Решения, принятые попечительским советом, носили консультативный и рекомендательный характер.

Основной целью деятельности попечительского совета в 2019/2020 году являлось содействие школе в осуществлении её уставных функций. Объединение усилий трудового коллектива, законных представителейобучающихся были направлены на укрепление учебно-материальной базы, охрану здоровья, развитие способностей и талантов обучающихся в учреждении образования, создание благоприятных условий для воспитания, учебы, труда и отдыха учащихся. Осуществлялось оказание помощи в финансировании ремонта школьных помещений, благоустройстве прилегающей территории.

Финансовые средства попечительского совета были сформированы из добровольных взносов и использовались по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета.

Попечительский совет действовал на основе принципов добровольности членства, равноправия членов попечительского совета, коллегиальности руководства, гласности принимаемых решений.

Для сопровождения образовательного процесса из средств благотворительного пожертвования приобретены следующие ТСО (технические средства обучения):

• телевизорыLG (2 шт.) в кабинеты начальной школы;
  • кронштейны для телевизоров (2 шт.).

Обновлен стенд «Мая Радзіма Беларусь».

Изготовлены таблички на учебные кабинеты (3 шт).

Средства ПС были направлены и на приобретение садового инвентаря: лопаты (6 шт.), черенки (25 шт.), грабли (24 шт.)

Приобретение спорт инвентаря: компас (4 шт.), гантели (10 шт.), обруч (10 шт.), гимнастическая палка (10 шт.), скакалка (10 шт.)

Приобретены дезинфицирующие средства и средства защиты, моющие и чистящие средства.

В ходе инвентаризации все материальные ценности были поставлены на баланс школы. В течение учебного года, в период подготовки школы к новому учебному году попечительским советом оказывалось содействие школе в ремонте кабинетов, столовой, общешкольных помещений, благоустройстве и озеленении школы.

Согласно плана работы ПС были выполнены следующие виды ремонтных работ:

• замена оконных блоков в кабинете № 25;
  • ремонт кровли;

текущий и косметический ремонт школьных помещений:

• замена напольного покрытия в кабинетах № 1, 3, 6, 7;
  • оклейка кабинета № 17а (кабинет дефектолога), зал ритмики;
  • покраска стен в коридорах и рекреациях водоэмульсионной краской;
  • покраска пола в спортзале;
  • ремонт сантехнического оборудования;
  • изготовление стеллажа для хранения спортивного оборудования;
  • замена винилискожи на банкетках.

Средства ПС были направлены и на благоустройство прилегающей территории:

• озеленение территории;
  • покраска малых форм на спортивной площадке.

Задачи деятельности попечительского совета, поставленные на 2019/2020 учебный год, выполнены.

Председатель попечительского совета                                                    Е.Д. Плисюк