Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

Дата: 23 марта 2018 в 18:05, Обновлено 4 июня в 09:36

Памятка для учащихся «Правила поведения в период летних каникул»

Памятка для учащихся о безопасном поведении при поездке в автомобиле

Памятка для учащихся

«Правила поведения в период летних каникул»

Летние школьные каникулы — самая желанная пора для всех учащихся, каждый ждет их с нетерпением в предвкушении интересного отдыха, веселых развлечений и новых знакомств.

Чтобы летний отдых пошел на пользу будь предельно внимательным и соблюдай правила личной безопасности.

1. Соблюдайте правила дорожного движения, правила пользования общественным транспортом, выполняйте правила поведения в общественных местах.

Необходимо быть осторожным, внимательным на улице, при переходе дороги.

2. Соблюдайте правила пользования бытовыми приборами: будьте осторожным при контакте с электрическими и газовыми приборами. Соблюдайте временной режим при просмотре телевизора и работе на компьютере.

3. Будьте осторожными в обращении с домашними животными.

4. Соблюдайте правила техники безопасности при прогулках в лесу, на реке:

Запрещается

• разжигать костры на территории города и территории лесного массива;
  • употреблять в пищу незнакомые грибы и ягоды;
  • купаться в водоемах без сопровождения взрослых и в не отведенных для этого местах;
  • находиться на улице без сопровождения взрослых после 23.00 часов.

Необходимо заботиться о своем здоровье.

Желаем Вам приятного и безопасного летнего отдыха!

Памятка для учащихся
о безопасном поведении при поездке в автомобиле

1. Никогда, ни под каким предлогом не садись в автомобиль, водитель которого находится в нетрезвом состоянии. Алкоголь влияет на остроту зрения, рассеивает внимание, повышает утомляемость и увеличивает время реакции. Риск несчастного случая увеличивается вдвое, когда уровень алкоголя в крови поднимается до 0,5 г/л, и в 10 раз, когда он достигает 0,8 г/л.
  2. Садись в автомобиль только после его полной остановки.
  3. Не клади тяжелые предметы на полку в машине. При столкновении они могут превратиться в смертоносные «снаряды».
  4. Самое безопасное место в машине– центральное заднее сиденье.
  5. Если твой рост менее 140 см., тебе нельзя находиться на сиденье, снабженном подушкой безопасности, т.к. в этом случае сиденье не может противостоять толчку, который происходит при раскрытии подушки.
  6. Прежде, чем машина начнет движение, пристегнись.
  7. Открывать окна можно только с разрешения водителя.
  8. Во время движения не вскакивай со своего места, не отвлекай водителя разговорами, криком.
  9. Правильно выходи из автомобиля через правую дверь, которая находится со стороны тротуара.
  10. Не садись в автомобиль к незнакомому человеку.